День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Брегенц: Рекордный оборот для Rhomberg-Bau Group

Опубликовано: 17.09.2022

В 2021/22 финансовом году группа Rhomberg-Bau, базирующаяся в Брегенце, побила рекорд продаж, достигнутый в предыдущем году: продажи выросли на 22 процента с 811 миллионов до 992 миллионов евро.

На дивизион «Строительство и ресурсы» пришлось 418 млн евро оборота, а на железнодорожную технику — 574 млн евро. Количество сотрудников увеличилось с 3400 до 3550 человек.

В строительном секторе Rhomberg Group делает ставку на древесину. «Более десяти лет они интенсивно работали над возможностью строительства деревянных систем, и полученные в результате знания нашли отражение в новых проектах», — говорит управляющий директор Эрнст Турнхер. Совсем недавно удалось довести чистый срок строительства многоэтажного деревянного жилого дома до полугода. В то же время строительные системы из дерева также доступны для промышленности и торговли.

По словам управляющего директора Хуберта Ромберга, с приобретением венской строительной компании Prath федеральная столица укрепила свои позиции в области реконструкции, а также нового строительства.

В дополнение к строительству, Rhomberg последовательно следует пути, который он выбрал в последние годы, чтобы стать поставщиком технологий. С этой целью в штаб-квартире в Брегенце и по всему миру реализуются многочисленные проекты в области управления данными, искусственного интеллекта и машинного обучения.

Ромберг подчеркивает, что цель компании — стать климатически нейтральной в среднесрочной перспективе. Инструмент оценки устойчивости должен быть внедрен на всех рынках. Компания также занимается переработкой строительных материалов. Около 500 000 тонн строительных и перерабатываемых материалов в настоящее время сортируются и повторно используются.

В области железнодорожной техники в настоящее время в ряде европейских стран выполняются крупные заказы, рассчитанные на несколько лет, сообщают австрийские государственные СМИ.