День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Природные парки в Тироле: Больше денег на персонал

Опубликовано: 09.06.2022

Пять тирольских природных парков получают дополнительные деньги на персонал. Дополнительный бюджет предназначен для улучшения ухода за посетителями, работы по охране природы и ряда домов в природном парке.

Помимо классической природоохранной работы, перед природными парками стоит множество задач, которые им приходится решать. Волонтерские проекты должны быть скоординированы, исследовательские проекты должны быть завершены, а управление посетителями должно постоянно корректироваться из-за растущего притока. Во многих случаях этим управляли и управляют временными работниками. Благодаря дополнительным средствам природные парки теперь надеются, что они смогут обеспечить здесь большую преемственность и что они смогут сохранить проверенных сотрудников в долгосрочной перспективе.

В этом и следующем году пять природных парков получат в общей сложности 240 000 евро из государственного бюджета и из фондов ЕС на персонал. «Было бы важно, чтобы это финансирование не прекратилось внезапно через два года», — говорит Герман Зоннтаг из природного парка Карвендель. Например, для руководства посетителями требуются люди, которые знают проблемные области и знают, как обращаться с туристами, горными велосипедистами и другими посетителями.

По словам Ингрид Фелипе («Зеленые»), заместителя губернатора, ответственного за охрану природы, масштабы и требования к работе в природных парках значительно расширились за последние годы.

Помимо прочего, следует расширить управление посетителями. Природные парки Tiroler Lech, Kaunergrat, Ötztaler Alpen, Zillertaler Alpen и Karwendel являются образцовыми регионами для сосуществования охраны природы, образования, природного туризма, местного отдыха и исследований. 57 процентов всей охраняемой территории Тироля занимают природные парки.

Природные парки сталкиваются со многими проблемами, особенно там, где многие люди ищут впечатлений от природы или их привлекают впечатляющие изображения. Необходима большая просветительская работа, особенно в легкодоступных районах, таких как долина Лех. По данным природного парка, на реке Лех с годами значительно увеличилось количество видов спорта на бурной воде. Теперь на реке есть фиксированные точки входа и выхода.

Однако в настоящее время проводятся опросы, чтобы определить, известна ли эта информация даже любителям водных видов спорта. Большинство этих посетителей приезжали из-за рубежа. Также необходимы дополнительные средства для расширения работы рейнджеров в природном парке. В Ausserfern запрещенный дикий кемпинг также является проблемой, сообщают австрийские СМИ.

В Эцтале управление посетителями в природном парке имеет еще один аспект. Там они пытаются использовать дополнительные средства, чтобы больше сосредоточиться на доме в природном парке в Ленгенфельде. Там посетители должны быть проинформированы о возможностях окружающих гор, а также им будет предложено совершить экскурсии на природе.

В Циллертале будет расширена работа биолога, которая, помимо проектов по охране природы, также активно занимается организацией посетителей. В природном парке Каунерграт на повестке дня переговоры о дополнительной охраняемой территории, например, какие пешеходные тропы нужны там и где, с другой стороны, природа должна быть лучше защищена.

240 000 евро – первоначально на два года – являются дополнением к основному финансированию природных парков в размере 1,9 миллиона евро и проектному финансированию в размере 540 000 евро, объявило государство. Кроме того, существует единовременная сумма в размере 1,3 миллиона евро от акцента на охрану природы, которая используется для финансирования проектов по охране видов и конкретной реализации планов управления природным парком.