День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Шенц: Предприниматели Австрии против санкций

Опубликовано: 29.02.2016

В Австрии рассчитывают, что режим европейских санкций в отношении России в текущем году изменится. Об этом заявил в понедельник на форуме северокавказских регионов РФ заместитель главы Палаты экономики Австрии Рихард Шенц.

По его словам, “цели, которые стремятся достичь с помощью экономических санкций, не выполняются, предприятия и население с обеих сторон страдают от спада деловой активности”. “И глава палаты, и я, мы последовательно выступаем против санкций и, надеюсь, в этом году увидим изменение санкционного режима”, – сказал Шенц.

“Со стороны австрийской промышленности, мы выступаем против использования экономических санкций в политических целях”, – подчеркнул он. “К сожалению, экономические санкции оказывают отрицательное воздействие не только на заключение сделок, но и на деловой климат в целом”, – констатировал Шенц.

По его оценкам, в прошлом году товарооборот между двумя странами значительно сократился, в основном, из-за падения цен на энергоносители. “Но, с другой стороны, австрийские предприятия чувствуют сдержанное развитие инвестиций в РФ, вследствие чего наблюдается сильное сокращение поставок оборудования и других инвестиционных товаров”, – заключил замглавы Палаты экономики Австрии.