День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Отдых в кемпингах Австрии увеличился на 6,3 процента

Опубликовано: 31.03.2022

По данным Статистического управления Австрии, количество ночевок в местных кемпингах в прошлом году снова выросло. В Штирии более чем на 20 процентов. Это означает, что отдых в палатке или доме на колесах в прошлом году совершался значительно чаще, чем в 2020-м.

По данным Статистического управления Австрии, в 2021 году количество ночевок в австрийских кемпингах увеличилось на 6,3 процента до почти 6,4 миллиона ночевок. До пандемии было более семи миллионов ночевок.

Штирия занимает четвертое место среди федеральных земель с почти 570 000 ночевок. Это рост на 21 процент. Каринтия была штатом номер один для кемпингов с 2,4 миллионами ночевок. За ним следуют Тироль с 1,5 миллионами и Зальцбург с 600 000 ночевок, сообщают австрийские СМИ.

В целом по Австрии в предыдущем году было насчитано ровно 6 379 591 ночевок, что на шесть процентов больше, чем в предыдущем году. По сравнению с рекордным 2019 годом, когда было 7,1 миллиона ночевок, потери по-прежнему составляют около десяти процентов. Самый сильный рост по сравнению с федеральными землями был в Штирии, где на 21 процент больше ночевок. В Вене было на 20 процентов больше. Индустрия кемпинга уверена в этом году.

По словам управляющего директора портала путешествий и бронирования camping.info Максимилиана Мёрле, тенденция к отдыху на природе по-прежнему сохраняется. «Мы видим это по количеству посещений нашего портала для кемпинга, а также по статистике регистрации домов на колесах и караванов». В прошлом году парк транспортных средств для отдыха вырос на шесть процентов. В настоящее время в Австрии зарегистрировано 77 217 транспортных средств для отдыха. Они разделены на 36 482 передвижных дома (плюс одиннадцать процентов) и 40 735 караванов (плюс два процента).

Онлайн-платформа также присуждает приз зрительских симпатий. В 2022 году она была присуждена в одиннадцатый раз и является одной из самых желанных наград в европейской индустрии кемпинга. Австрия представлена ​​в сотне лучших в Европе с 20 кемпингами.