День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Залив для купания в Линце слишком дорогой

Опубликовано: 29.01.2023

По планам города и коллектива архитекторов, на месте ежегодного рынка Урфар (Urfahr) в Линце должна была быть создана зона отдыха. Из-за нехватки денег бухта для купания с песчаным пляжем не могла стать реальностью.

Есть большие планы на территорию Урфара на стороне Дуная. На территории ярмарки часть асфальта будет удалена для большего количества зелени и большой бухты, выходящей на Дунай. Именно это сердце проекта смогло, так сказать, упасть в воду по соображениям стоимости.

Первоначально город Линц предполагал общую стоимость в три миллиона евро, говорит советник по планированию Дитмар Праммер (SPÖ), «но теперь мы предполагаем, что мы должны оценить примерно девять миллионов для этого». Проверка строительного управления показала, что в эту сумму не входят расходы на возможно загрязненный земляной материал.

Затраты также на 1,5 миллиона евро превышают расчеты коллектива архитекторов, разработавших планы. Андреас Хентер из архитектурного коллектива GUT говорит: «Если сравнить это с площадью в 20 000 квадратных метров, город Линц инвестирует около 400 евро на квадратный метр».

Затраты кажутся слишком высокими, по крайней мере, на данный момент. По иронии судьбы, залив для купания должен стать жертвой плана экономии. Праммер полагает, что привлекательность береговой зоны и ее открытие будут повышаться.

Однако архитекторы не хотят просто так принимать эту урезанную версию. Без водного залива проект был бы вдвое менее привлекательным. Поэтому они хотят расставить приоритеты и начать с залива. Член городского совета Праммер хочет обсудить этот вопрос со всеми сторонами, но в настоящее время предполагает, что проект будет отложен, сообщают австрийские государственные СМИ.