День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Споры вокруг повышения платы в муниципалитетах

Опубликовано: 19.12.2022

Подорожали продукты, отопление и топливо, а во многих местах местным жителям также начали повышать плату — например, за вывоз мусора. Это кипит в сообществах. Сообщества часто имеют мало свободы действий.

Рыночный городок Хёршинг (район Линц-Ланд) стандартизировал размеры мусорных баков и увеличил плату за них. Некоторые в настоящее время платят на 30 евро больше в год за значительно меньший мусорный бак. Это вызывает споры среди широкой публики. Но это было необходимо, говорит мэр Хёршинга Клаус Вальмюллер: «Если оставить что-то без изменений с 1998 года, то это никоим образом не соответствует современному расчету платы».

Рано или поздно всем муниципалитетам придется повысить плату, говорит президент Ассоциации муниципалитетов Верхней Австрии Кристиан Мадер: «Муниципалитеты обязаны выполнять и финансировать задачи, которые у них есть, чтобы покрыть свои расходы. И, конечно же, здесь очень мало места для маневра», — говорит Мадер.

Кроме того, финансовое положение многих общин и без того тяжелое. В настоящее время существует около 60 муниципалитетов. Это муниципалитеты, которые больше не могут сбалансировать свои бюджеты без государственных средств. По предварительной оценке Ассоциации муниципалитетов, их число, вероятно, увеличится примерно вдвое, сообщают австрийские государственные СМИ.