День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Гмунден: Призыв к экономии воды на озере Траунзее OÖ

Опубликовано: 17.08.2022

В Траункирхене (район Гмундена) население призывают беречь воду из-под крана. Муниципалитет на озере Траунзее достигает своих пределов, когда речь идет о водопроводной воде, поэтому дождевая вода должна использоваться, например, для орошения сада, по словам мэра Траункирхена.

Хотя Траунзее практически на пороге, воды в Траункирхене мало. Источники над муниципалитетом зависят от дождевой воды, и уже давно ожидается большее количество дождя. «У нас пока нет серьезной проблемы, но мы можем сказать, что мы достигаем своего предела», — сказал мэр Траункирхена Кристоф Шрагль (ÖVP).

Это означает, что если так будет продолжаться, будет увеличиваться нехватка воды. «Это также повлияет на население и водоснабжение Траункирхена», — говорит Шрагль. Он призывает не наполнять бассейны и использовать дождевую воду для полива сада, а также не поливать растения водой из-под крана.

Район озер на границе между Зальцбургом и Верхней Австрией в настоящее время считается особенно засушливым, несмотря на большие озера. Уже есть призыв экономить воду, сообщают австрийские государственные СМИ.