День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Насыщенный культурный год в Линце

Опубликовано: 12.01.2023

Город Линц может посмотреть на насыщенный событиями год культуры в 2023 году. Помимо многочисленных юбилеев, на повестке дня стоит подготовка к году Брукнера 2024. А также нововведения в культурной программе столицы штата. Например, меняется место проведения стрим-фестиваля.

2023 год — это год больших и маленьких юбилеев в Линце: Городской музей Нордико отпраздновал свое 50-летие, Художественный музей Лентос — 20-летие, а Неделя детской культуры — 10-летие.

Фестиваль Stream, который существует уже пять лет, заново изобретает себя и перемещается со своей программой в центр Линца. Одной из первых дат в культурном календаре города является проверенный временем формат «Музейный тотал» во время семестровых каникул: с 23 по 26 февраля по одному билету можно посетить девять музеев Линца.

Подготовка к юбилею Брукнера в 2024 году идет полным ходом. Решающие шаги по программе должны быть предприняты в этом году. В дополнение к крупным учреждениям, таким как Brucknerhaus, Posthof и Ars Electronica Center, городской советник Линца по культуре Дорис Ланг-Майерхофер (ÖVP) также хочет включить в планирование программы независимую сцену. С этой целью будут рекламироваться специальные программы финансирования на общую сумму 30 000 евро, сообщают австрийские государственные СМИ.