День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Компания RTi Austria GmbH неплатежеспособна

Опубликовано: 16.01.2023

Компания по восстановлению труб RTi Austria GmbH, базирующаяся в Пукинге (район Линц-Ланд), является неплатежеспособной. В понедельник в окружной суд Линца было подано заявление об открытии производства по реструктуризации без самоуправления.

Соответственно, затронуты 123 сотрудника и 347 кредиторов. Компания нацелена на продолжение деятельности, сообщили Кредитреформ и Альпийская ассоциация кредиторов.

RTi Austria в основном занимается тестированием и восстановлением трубопроводных сетей, главным образом в Австрии, но также и на международном уровне. Наиболее важными клиентами являются государственный сектор, а также промышленные и коммерческие компании. По данным групп защиты кредиторов, в 2019 году произошли огромные потери капитала из-за корректировки стоимости дебиторской задолженности от RTi international GmbH.

В 2020 и 2021 годах иностранный бизнес рухнул из-за пандемии, были зафиксированы убытки. Обязательства составляют 9,5 млн евро, из которых 8,2 млн погашены в настоящее время. Кредиторам предлагается 25-процентная квота, подлежащая оплате в течение двух лет, сообщают австрийские государственные СМИ.