День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Качество воды в местах купания остается на высоте

Опубликовано: 12.07.2022

Приближается жара и местные озера и реки также будут пользоваться большим спросом. Для всех, кто хочет освежиться, текущие оценки образцов из озер и рек, где можно купаться, показывают нечто обнадеживающее: качество воды почти везде остается очень хорошим.

Все места пригодны для купания – об этом свидетельствуют результаты 84 проб воды из местных озер и рек. Большая часть имеет отличное качество воды.

Из 41 органа, которые страна проверяет два раза в год, 33 имеют высокие результаты. Только восемь мест получают оценку «хорошо», так как показывают умеренную бактериологическую нагрузку. Это исключительно места для купания на реках, таких как Гроссе Мюль в Айгене, Кремс в Нойхофене или Траун в Эбельсберге.

Еще 43 популярных и посещаемых места для купания обследуются пять раз в год. 40 — высшая оценка, три места для купания — «хорошо». Это Гальштеттерзее в Гальштате, Оффензее в Эбензее и озеро для купания Мюльхайм, сообщают австрийские СМИ.

Мониторинг качества воды осуществляется не только благодаря купальщикам, но и для того, чтобы иметь возможность внимательно наблюдать за экологическим состоянием воды, по словам советника по окружающей среде и климату Стефана Кайнедера из Зеленых. Потому что озера и реки обеспечивают среду обитания для трети всех видов позвоночных и десяти процентов всех видов. По словам исследователей водных ресурсов, пресноводные экосистемы являются одними из наиболее уязвимых экосистем в мире из-за климатического кризиса, говорит Кайнедер.