День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Новая система подачи после аварии на НПЗ в Швехате

Опубликовано: 05.06.2022

После инцидента на нефтеперерабатывающем заводе в Швехате (район Брук-ан-дер-Лейта) OMV выявила «значительные» повреждения. Поскольку продолжительность ремонта пока не предсказуема, уже начато создание новой системы снабжения.

Новая система снабжения призвана помочь компенсировать ущерб нефтеперерабатывающему заводу в Швехате и связанные с этим убытки, сообщил представитель OMV Андреас Ринофнер. «Мы используем все мощности группы, включая все запасы, которые у нас где-то есть, чтобы иметь возможность использовать их в Швехате», — заявил Ринофнер.

Кроме того, продукты закупаются у партнеров, а нефтеперерабатывающий завод в Швехате в кратчайшие сроки адаптируется, чтобы иметь возможность немного увеличить местные производственные мощности. Потому что производство на НПЗ не стоит на месте, а было ограничено происшествием. По словам Ринофнера, первые шаги по созданию этой новой системы снабжения уже сделаны.

Чтобы обеспечить снабжение страны, федеральное правительство выпустило 112 000 тонн дизельного топлива и 56 000 тонн бензина из своих топливных резервов. Министерство охраны климата издало соответствующее распоряжение по энергетическому контролю.

Нет необходимости беспокоиться об узком месте в поставках топлива, заявил в федеральный канцлер Карл Нехаммер: «Никому не нужно беспокоиться об этом». Выпуск федерального правительства помогает преодолеть определенный период времени. Кроме того, Ринофнер подчеркнул, что имеется достаточно запасов для работы, пока новая система снабжения не заработает в полную силу.

По словам Ринофнера, пока неясно, сколько времени потребуется, чтобы полностью устранить повреждения на нефтеперерабатывающем заводе в Швехате. «Одни только следственные действия займут несколько дней, возможно, неделю». Но одно можно сказать точно: ремонтные работы — это дело не нескольких дней.

Авария на НПЗ произошла в пятницу во время профилактических работ. Утечка воды повредила части основного завода по перегонке сырой нефти и ранила двух человек. НПЗ был остановлен на техническое обслуживание с 19 апреля. Инцидент еще больше задержал ввод в эксплуатацию, сообщают австрийские СМИ.