День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Заказы SBO на рекордно высоком уровне за десять лет

Опубликовано: 24.11.2022

Поэтапный отказ от ископаемого топлива является одной из основных климатических целей, но инвестиции в нефть по-прежнему растут. Заказы зарегистрированного поставщика нефтяных месторождений Schoeller-Bleckmann Oilfield (SBO), базирующегося в Тернице (район Нойнкирхена), находятся на рекордно высоком уровне.

Продажи и прибыль находятся на самом высоком уровне за десять лет, сообщила компания в четверг. Продажи выросли с 208,3 до 361,3 млн евро, операционный результат с 16,1 до 72,6 млн евро, а прибыль после уплаты налогов с 8,9 до 55,3 млн евро. Поступившие заказы составили 431,1 млн евро, а портфель заказов на конец сентября составил 189,5 млн евро. «Наши портфели заказов заполнены, в некоторых областях заказы поступят в третий квартал 2023 года», — говорится в объявлении SBO о результатах за третий квартал 2022 года.

Поэтапный отказ от ископаемого топлива может быть главной целью, но инвестиции в разведку нефти и газа растут. От этого выигрывает поставщик нефтепромыслового оборудования Schoeller-Bleckmann Oilfield (SBO), котирующийся на ATX Венской фондовой биржи. В этом году объем заказов находится на рекордно высоком уровне, и глава компании Херальд Громанн ожидает, что основной бизнес его компании останется сильным «на многие десятилетия вперед».

Хотя инвестиции в добычу нефти и газа в России, скорее всего сократятся, SBO ведет там лишь очень небольшую часть своего бизнеса. С другой стороны, во всем мире предпринимаются попытки заменить российские поставки ископаемого топлива. Кроме того, в последнее десятилетие было инвестировано меньше, чем было необходимо.

Также постепенно становится ясно, что альтернативные источники энергии не могут заменить нефть и газ так быстро, как хотелось бы. Все это в настоящее время ведет к массовым инвестициям в нефтяные и газовые месторождения. По словам генерального директора SBO Херальда Громанна, конфликт между Россией и Украиной только усилил динамику, которая уже была очевидна заранее.

Grohmann ожидает, что ограничение цен на нефть и газ, обсуждаемое в ЕС, мало что изменит в условиях высокого спроса. С одной стороны, до сих пор неясно, работает ли это и как, с другой стороны, это только европейское явление, мало влияющее на глобальный спрос. «Конечно, при таких ценах экономия энергии популярна, но для того, чтобы удовлетворить спрос, нужно еще много инвестировать, — говорит он. — Мы наблюдаем чрезмерные инвестиции на Ближнем Востоке».

Все это положительно сказывается на текущей и обозримой деятельности SBO. «Мы растем во всех регионах и областях продукции и наблюдаем лучшее развитие примерно за десятилетие. Поэтому нас ждет чрезвычайно сильный год», — пишет Грохманн в объявлении SBO о результатах за третий квартал 2022 года, сообщают австрийские государственные СМИ.