День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: В Вальдфиртеле строят завод по производству пеллет

Опубликовано: 02.10.2022

В Гёпфриц-ан-дер-Вильд (район Цветтль) компания Nawaro в настоящее время строит новый завод по производству пеллет. После завершения она обеспечит 12 000 домохозяйств пеллетами и еще 10 000 домохозяйств электроэнергией. Это также может немного смягчить ценовую ситуацию.

Ситуация на рынке пеллет остается напряженной. Это правда, что в Австрии производится больше, чем сжигается, но сбои в крупных странах-производителях, таких как Украина или Россия, привели к международным узким местам, что вызвало резкий рост цен. В настоящее время строятся новые заводы по производству пеллет, один из которых в настоящее время строится в Гёпфриц-ан-дер-Вильд.

Nawaro Energie, компания Raiffeisen Holding Niederösterreich-Wien, уже эксплуатирует там электростанцию, работающую на дровах, и сейчас строится завод по производству пеллет стоимостью 15 миллионов евро. После завершения 12 000 домохозяйств будут обеспечены пеллетами и еще 10 000 домохозяйств электричеством. Мощность нового завода составляет 80 000 тонн пеллет в год.

По словам заместителя губернатора Стефана Пернкопфа (ÖVP), который недавно посетил строительную площадку, станция является частью энергетического перехода в Нижней Австрии. По словам Пернкопфа, в этом году в Нижней Австрии будет построено десять новых тепловых станций на биомассе, а двадцать местных тепловых станций будут расширены.

В дополнение к заводу в Гёпфрице строятся еще три завода по производству окатышей, что должно несколько облегчить ситуацию с поставками и ценами. По словам Пернкопфа, 800 котельных на биомассе в Нижней Австрии в настоящее время обеспечивают теплом 115 000 домохозяйств, сообщают австрийские государственные СМИ.