День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: В ÖBB сильно не хватает персонала и запасных частей

Опубликовано: 24.12.2022

В декабре пассажиров общественного транспорта чаще всего раздражали отмены и опоздания. Таких сообщений становится все больше, особенно на S40 или на южной железной дороге. ÖBB говорит о нехватке запчастей и слишком мало персонала.

Новое расписание поездов ÖBB вступило в силу 11 декабря с целью создания дополнительных стыковок и более частых интервалов. В некоторых частях Нижней Австрии в настоящее время мало признаков этого, и в настоящее время пассажиры сообщают все больше и больше о задержках и отменах поездов. В этом году в ÖBB поступило больше жалоб, чем когда-либо прежде.

Федеральные железные дороги приносят извинения клиентам за это, объясняет представитель ÖBB Кристофер Сайф. Сообщается, что многие отмены и задержки поездов связаны с многочисленными больничными по болезни среди рабочей силы в настоящее время, и это происходит в дополнение к и без того напряженной кадровой ситуации.

Кроме того, в настоящее время ÖBB борется с узкими местами в поставках или задержками с поставками запчастей из-за конфликта в Украине. Необходимые запчасти для обслуживания поездов либо не поступали, либо поступали с большим опозданием. Поэтому в настоящее время невозможно гарантировать обычную доступность поездов, но ведется работа по устранению дефектов качества, — говорит Сайф, сообщают австрийские государственные СМИ.