День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Крупнейшие проекты дорожного строительства

Опубликовано: 11.01.2023

Около 90 миллионов евро планируется инвестировать в дороги Нижней Австрии в этом году. Это направлено на повышение качества жизни людей и безопасности дорожного движения. Крупнейший проект – объездная дорога Вальдфиртеля (Waldviertel).

Объездная дорога Großglobnitz-Kleinpoppen (район Zwettl) должна принести облегчение в нескольких местах. Строительные работы начались в апреле 2021 года, а движение должно открыться в 2025 году. Проект общей стоимостью 60 миллионов евро в настоящее время является одним из крупнейших проектов дорожного строительства в Нижней Австрии.

Объездная дорога Хармансдорф-Рюккерсдорф (район Корнойбург), разгрузочная застежка Кледеринг (район Брук-ан-дер-Лейта), расширение полосы движения и развязка Растенфельд (район Кремс) на B37 были названы другими важными проектами, железнодорожный подземный переход Винер-Нойштадт , завершение Europaplatz в Санкт-Пельтене и работы на развязках Mödling на B17 и Wöllersdorf (район Винер-Нойштадт) на южном автобане (A2).

В общей сложности 90 миллионов евро будут инвестированы в 300 проектов в Нижней Австрии в 2023 году, заявил советник по вопросам транспорта Людвиг Шлерицко (ÖVP). По словам Шлерицко, с одной стороны, цель состоит в том, чтобы повысить качество жизни людей, а с другой стороны, безопасность дорожного движения.

Штат также хочет еще больше повысить уровень мобильности. «У жителей Нижней Австрии много потребностей в мобильности — автомобили также являются частью этого во многих регионах. Мы хотим предложить людям лучшую мобильность в любых условиях. Безопасно и легко добраться из пункта А в пункт Б на машине, автобусе, поезде или велосипеде». Ежедневно в Нижнюю Австрию и через нее приезжает более 820 000 человек, из них 600 000 на автомобилях.

Директор по дорожному строительству Йозеф Декер также упомянул о других проектах, таких как подземный переход с кольцевой развязкой на пересечении B37/B38, понижение высоты холма в Моосбрунне (район Брук-ан-дер-Лайта) и расширение полос движения между Штоккерау (район Корнойбург), Хорном и Шремсом (район Гмюнд) и Карлштифт (район Гмюнд), Цветтль и Вайдхофен-ан-дер-Тайя. Кроме того, предстоит отремонтировать несколько проезжих частей, подпорных стен и мостов, сообщают австрийские государственные СМИ.