День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: «Дни открытых студий Нижней Австрии»

Опубликовано: 30.08.2022

«Дни открытых студий Нижней Австрии» отмечают свое 20-летие. 15 и 16 октября самая крупная выставка изящных искусств и ремесел в Европе хочет дать возможность ощутить творческую деятельность вблизи.

Около 1000 художников и ремесленников откроют свои ателье, галереи, студии и мастерские в 350 местах в провинции Нижняя Австрия в течение двух дней в середине октября. «Многие студии во многих местах создают общую картину — каждая сама по себе и все же вместе, как многолетний рецепт успеха. И попутно можно устанавливать и развивать контакты, оставлять повседневную жизнь и погружаться в другие миры», — говорит организатор «Дней открытых студий Нижней Австрии», Культурная сеть Нижней Австрии.

«То, что начиналось с малого и прекрасного, с годами превратилось в общенациональное мероприятие по всей стране, чье собственное намерение состоит в том, чтобы позволить художникам и любителям искусства встречаться с низким порогом», — говорится в пресс-релизе государственной прессы Нижней Австрии. Благодаря проверенному рецепту «Каждый сам за себя и вместе с тем» мероприятие удалось провести без перерыва даже в непростое время из-за пандемии.

Организаторам важно показать широкий спектр художественной деятельности: «Будь то живопись, скульптура, фотография, кино, графика, дизайн ювелирных изделий, искусство инсталляции или ремесла, в сотнях художественных мест работы вы можете получить вдохновение при бесплатном входе, заглянуть за кулисы, пообщаться с художниками, понаблюдать за творческим процессом и, конечно же, приобрести произведения искусства».

Согласно Kulturvernetzung Niederösterreich, нигде больше искусство не может быть «понято» так близко и всесторонне, как там, где оно создается. «Дни открытых студий Нижней Австрии в течение двух десятилетий вносят большой вклад в то, чтобы сделать искусство и культуру ощутимыми для каждого жителя Нижней Австрии», — заявила губернатор провинции Йоханна Микл-Лейтнер (ÖVP), сообщают австрийские государственные СМИ.