День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

На австрийских автобанах разрешат скорость 140 км/ч

Опубликовано: 30.07.2018

Тестовый режим максимальной скорости движения автомобилей до 140 км/ч начнет действовать на главной австрийской скоростной магистрали “Западный автобан А-1” с 1 августа этого года. Об этом сообщили в министерстве транспорта, инноваций и технологий Австрии.

Пилотный проект затронет два участка автобана в федеральных землях Нижняя Австрия и Верхняя Австрия общей протяженностью 120 км. На них максимально разрешенный скоростной режим будет повышен до 140 км/ч с 130 км/ч, которые действуют здесь с начала 1970-х годов. Запуск испытательного режима стал возможен благодаря развитой дорожной сети на этой трассе, качественному асфальтовому покрытию и низкой аварийной опасности. Кроме того, министерство транспорта отмечает, что безопасность самих автомобилей с прошлого века значительно улучшилась и повышенная скорость позволит автолюбителями быстрее добираться в место назначения.

Управление по эксплуатации и строительству автодорог Австрии в течение года будет проводить исследования дорожно-транспортной ситуации на отведенных отрезках со скоростью 140 км/ч, чтобы определить качество воздуха, уровень шума, среднюю скорость машин и количество происшествий. Затем министерство транспорта планирует проанализировать сравнительные данные о дорожной ситуации в период тестового использования и к августу 2019 года принять решение о внедрении скорости 140 км/ч на других участках этого автобана.