День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Музей Шиле показывает в Тульне сокровища страны

Опубликовано: 25.03.2022

По случаю 100-летия Нижней Австрии Музей Эгона Шиле в Тульне (Tulln) сосредоточился на государственных коллекциях. В центре внимания также произведения, сопровождавшие музей с момента его основания.

В государственных коллекциях есть работы художника с ранних лет, когда Шиле заложил основу своей карьеры в Клостернойбурге на территории нынешнего района Тульн. Первые покупки были сделаны в 1955 году Людвигом Карлом Штраухом, который значительно поддерживал Шиле в качестве учителя рисования в гимназии. Позже появились различные расширения. Самыми последними дополнениями были подарки от исследователя Шиле Алессандры Комини, которая была подругой сестер Эгона Шиле.

В целом шоу, которое можно будет увидеть, «дает живую картину развития художника». Предлагаются основные работы того периода, когда Шиле впервые привлек к себе внимание своей выставкой 1908 года в Клостернойбургском аббатстве, сообщают австрийские СМИ.

Куратор Кристиан Бауэр также выступил с так называемым нематериальным коллективным обращением. «Поскольку Эгон Шиле провел треть своей слишком короткой жизни в Тульне и две трети своей жизни в Нижней Австрии, мы хотим использовать визит Алессандры Комини для проведения исследований. В сотрудничестве с городом Тульн и Государственным архивом Нижней Австрии мы призываем местное население Тульна и Клостернойбурга рассказать нам истории и принести документы, сохранившиеся в их семьях со времен Эгона Шиле».