День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Модель неполного рабочего дня для безработных OÖ

Опубликовано: 29.11.2022

Торгово-промышленная палата и Палата труда представили модель сокращения числа длительно безработных – это модель с частичной занятостью. Это должно помочь пострадавшим людям, а также компаниям.

Тенденция уже некоторое время указывает в правильном направлении: количество длительно безработных, то есть всех тех, кто ищет работу более года, находится на самом низком уровне за последние годы. В Верхней Австрии в настоящее время проживает около 7800 человек, в том числе женщин немного больше, чем мужчин.

Однако, чтобы эти люди также могли найти работу, Палата труда и Торговая палата совместно разработали модель неполного рабочего дня. По словам президента Торговой палаты Дорис Хаммер, предложение, которое было согласовано с AMS, предусматривает, что людям, которые были безработными не менее трех месяцев, будет предоставлена ​​возможность постепенно вернуться к работе. «В будущем должно быть сочетание пособий по безработице и обычных выплат от работодателя», — говорит Дорис Хаммер.

Президент Палаты труда Андреас Штангл подчеркивает, что в настоящее время компании более склонны к гибкости. «Нехватка рабочей силы нам немного помогает. Мы всегда стараемся найти самых лучших сотрудников. Но кадровый потенциал в настоящее время недоступен в полной мере», — говорит Андреас Штангл.

Однако прежде чем модель может быть применена, она должна быть принята законом, сообщают австрийские государственные СМИ.