День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

МИД Австрии приветствовал успешные выборы в Украине

Опубликовано: 09.02.2010

Министр по европейским и международным делам Австрии Михаэль Шпинделеггер приветствовал успешное проведение президентских выборов на Украине и пожелал скорейшего восстановления в стране политической стабильности.

“Победителем на президентских выборах на Украине стал украинский народ. Своим высоким участием в двух турах выборов он доказал свою заинтересованность (в процессе) и тем самым свои демократические убеждения”, – говорится в заявлении министра, текст которого поступил во вторник в РИА Новости.

“Один тот факт, что президентские выборы прошли без серьезных нарушений, показывает, что демократическое развитие на Украине и достижения “оранжевой революции” 2004 года необратимы”, – подчеркнул глава австрийской дипломатии.

По его словам, важно, что итоги этих выборов “воспринимаются всеми политическими силами страны как поручение о быстром восстановлении политической стабильности и о продолжении начатых реформ”.

Новый глава государства, считает Шпинделеггер, должен заняться исправлением тяжелого экономического положения страны и последовательно и быстро проводить необходимые реформы.

В воскресенье, 7 февраля, на Украине прошел второй тур президентских выборов. По итогам подсчета 99,94% бюллетеней лидер Партии регионов Виктор Янукович набирает 48,94% голосов, премьер Юлия Тимошенко – 45,48%. РИА Новости