День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Массовое повышение цен на природный газ в Каринтии

Опубликовано: 13.07.2022

После повышения цен на электроэнергию Kelag также повысила тарифы на природный газ. Каринтийский поставщик энергии возражает против беспорядков на международных энергетических рынках и связанного с этим четырехкратного увеличения оптовых цен. В долгосрочной перспективе рекомендуется переход на «возобновляемые источники энергии».

Каринтийский поставщик энергии Kelag повысил цену на природный газ для частных и мелких коммерческих потребителей до 9,87 цента за киловатт-час. Около 7000 потребителей природного газа в Каринтии будут проинформированы о предстоящем уведомлении об изменениях в ближайшие несколько недель. Новая цена примерно означает удвоение прежних тарифов.

Kelag предлагает своим потребителям природного газа новые контракты с 1 ноября. Это касается частных и коммерческих клиентов. Для частного дома с годовым потреблением природного газа 15 000 киловатт-часов это означает дополнительные ежемесячные расходы до 92 евро, включая налоги, в зависимости от прежнего тарифа. По словам Келага, это связано с ценовой гарантией до 30 апреля. Цены других провайдеров уже были на этом уровне. Клиенты будут проинформированы в письменном виде в ближайшие недели.

С учетом увеличения в начале года дополнительные расходы на газ для частного дома составляют 1200 евро в год. Коммунальные услуги также выросли, ежегодные дополнительные расходы составляют около 250 евро.

В среднесрочной перспективе Kelag рекомендует своим потребителям природного газа перейти на возобновляемые источники энергии не только из соображений экономии и на фоне конфликта в Украине, но и из-за защиты климата. Альтернативы включают подключение к сети централизованного теплоснабжения или установку теплового насоса. Kelag консультирует по этому поводу своих клиентов. Федеральное правительство и штат Каринтия также продвигают переход с ископаемого топлива на централизованное теплоснабжение и тепловые насосы, а Палата труда поддерживает переход на тепловые насосы заявлением о беспроцентной выплате. Kelag также поддерживает коммутатор до 550 евро.

Председатель Carinthian FPÖ Эрвин Ангерер призвал губернатора Питера Кайзера принять немедленные меры и предотвратить «это совершенно недопустимое повышение цен на газ на 100 процентов».

Точно так же Кайзер должен гарантировать, что Келаг снизит «ужасающие цены на электроэнергию». «Не может быть, чтобы самая дорогая электростанция, то есть обычно газовая электростанция, определяла цену на электроэнергию и что Келаг зарабатывает здесь состояние своими дешевыми гидроэлектростанциями», сообщают австрийские СМИ.