День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Лиенц: Колоссальная цена на отопление Fernwärme Lienz

Опубликовано: 17.11.2022

Fernwärme Lienz объявила о значительном повышении цен на отопление. Тарифы должны быть увеличены примерно на 50 процентов. Клиентов следует попросить оплатить задним числом за весь 2022 год.

И жители Лиенца, и муниципалитет Лиенца находятся в состоянии боевой готовности. Удивило объявление Fernwärme Lienz, дочерней компании государственной TIWAG. Пострадало около 5000 клиентов, в том числе жители Нуссдорф-Дебант (Nussdorf-Debant).

Ответственные лица Fernwärme Lienz оправдывают повышение цен «текущей кризисной ситуацией», по словам управляющего директора централизованного теплоснабжения Стефана Хильбера: «Летом цены выросли с 20 до более чем 50 процентов. Значения, относящиеся к биллингу, еще не опубликованы, это все еще ожидается. В настоящее время мы изучаем варианты, которые у нас есть».

Мэр города Лиенц Элизабет Бланик (SPÖ) была потрясена. Ведь город является крупным покупателем централизованного теплоснабжения: «Предварительно никаких обсуждений не было. Но я также невероятно поражена суммой. Это ретроспективно на 2022 год, на мой взгляд, невозможно и не может быть и речи».

В настоящее время ожидается юридическая экспертиза, которая призвана прояснить вопрос о том, может ли поставщик энергии задним числом повысить цену, сообщают австрийские государственные СМИ.