День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Летняя школа в Штирии с хорошей успеваемостью

Опубликовано: 24.04.2022

Летом 2020 года в Штирии (Steiermark) была создана так называемая летняя школа, чтобы компенсировать дефицит обучения, вызванный карантином и домашним обучением. Согласно недавнему исследованию, 75 процентов студентов, принявших участие, говорят, что они многому научились.

Прошлым летом 4500 школьников из Штирии воспользовались предложениями летней школы: их нужно было специально поощрять наверстать упущенное и закрепить учебный материал. В основном их преподавали будущие учителя – т.е. студенты-учителя.

Теперь была проведена первая оценка летней школы в форме исследования Педагогического университета Штирии совместно с Университетом Граца – было опрошено 240 детей и 70 учителей. Цель состояла в том, чтобы изучить влияние летней школы на эмоции и компетенции участников.

«Например, большинство студентов сообщили, что они многому научились в летней школе и получили от этого удовольствие, и большинство студентов также считают сотрудничество со своими одноклассниками и учителями успешным», — говорит директор по учебной работе Смирна Малкок.

По словам автора исследования, пока нельзя исключать дальнейшие оценки в отношении прогресса обучения и длительного эффекта; но это также требует исследований, которые длятся несколько лет.

Летняя школа снова состоится в этом году, в последние две недели летних каникул; регистрация производится непосредственно через школы для детей и молодежи. Около 80 процентов всех учащихся заявили, что хотят снова принять участие в летней школе, сообщают австрийские СМИ.