День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Крупный пожар с ущербом в шестизначном диапазоне NÖ

Опубликовано: 09.02.2023

Крупный пожар вспыхнул в промышленной зоне в в Пургштале (район Шейббс) вечером. Всю ночь с пламенем боролись почти 200 пожарных. Сумма ущерба должна быть в шестизначном диапазоне.

Пожарные команды были предупреждены вечером вскоре после 20:00 с наивысшим из четырех уровней развертывания. На место были вызваны местные пожарные команды из Пургшталя, Шайббса, Санкт-Антона, Нойштифта, Оберндорфа, Файхсена, Визельбурга, Царнсдорфа и Штайнакирхена. Пожар вспыхнул в производственном помещении компании, занимающейся, в том числе, производством и продажей систем отопления на пеллетах. Огонь также перекинулся на грузовик.

Позже были подняты по тревоге другие пожарные команды, всего на месте находились десять добровольных пожарных расчетов, 187 аварийно-спасательных служб и 33 автомобиля, а также подразделения полиции и Красного Креста. По словам очевидцев, в горящем зале были слышны взрывы. В то время как зал был в полном огне, через короткое время соседнее здание было спасено от огня. Операция продлилась до утра четверга.

По данным полиции, проживающая на месте семья смогла вовремя покинуть здание. По предварительной информации, никто не пострадал. Сумма ущерба должна быть в высоком шестизначном диапазоне, сказал исполнительный директор. Причина возгорания изначально была неизвестна и должна быть выяснена следователями, сообщают австрийские государственные СМИ.