День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Сортировочный завод будет построен в Верхней Австрии

Опубликовано: 15.07.2022

Новое предприятие по сортировке легкой упаковки будет построено в Эннсхафене (Ennshafen) в Верхней Австрии (OÖ). Ежегодно на заводе должно сортироваться около 100 000 тонн отходов.

По данным Altstoff Recycling Austria AG (ARA), которая сотрудничает в проекте с компанией по утилизации упаковочных отходов Duales System Deutschland (Green Dot) и группой Bernegger, будет инвестировано 60 млн евро. Чтобы соответствовать требованиям Европейского Союза, Австрия должна удвоить переработку пластиковой упаковки к 2025 году.

Чтобы соответствовать требованиям Европейского Союза, Австрия должна удвоить переработку пластиковой упаковки к 2025 году. Существующих 15 австрийских компаний и их сортировочных мощностей от 1000 до 30 000 тонн в год будет недостаточно для этой цели, говорится в сообщении.

Запланированная работа призвана исправить это. По словам члена правления ARA Кристофа Шарффа, с новой системой сортировки у нас должны быть мощности и технологии, необходимые к 2025 году.

С производительностью сортировки 100 000 тонн легкой упаковки в год это будет крупнейшее предприятие в Австрии. Основным преимуществом завода является то, что удельные затраты также могут быть снижены за счет использования более высоких мощностей, сообщают австрийские СМИ.

В то же время сокращается географический разрыв в сортировке на севере Австрии, что в настоящее время требует более длинных транспортных маршрутов к более удаленным сортировочным предприятиям в стране и за рубежом. ARA хочет позаботиться о необходимой утилизации завода, который планируется ввести в эксплуатацию в 2024 году, вместе с Green Dot.