Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

FFF: Кольцевая дорога в Вене закрыта из-за демонстрации

Опубликовано: 03.03.2023

В Вене кольцевая дорога была частично закрыта сегодня в полдень. «Пятницы во имя будущего» (FFF) снова призывают к глобальной климатической забастовке. Тысячи студентов выходят на улицы.

Под девизом «Завтра будет слишком поздно» требуется лучшая климатическая политика. Маршрут проходит от Марии-Терезиен-Платц по кольцевой дороге до ратуши и далее через Лихтенфельсгассе, Фельдерштрассе и Лёвельштрассе до Бальхаусплац. Закрытие кольца от Шварценбергплац и Оперы ожидается с 12:00.

Двенадцатая широкомасштабная климатическая демонстрация была анонсирована в девяти местах в Австрии. В частности, закон о защите климата, который находится в стадии рассмотрения около 800 дней, вызывает озабоченность у местных активистов, чего они громко потребуют в пятницу.

Только в Вене ожидается до 3000 демонстрантов. В Вене, Форарльберге и Штирии климатическая забастовка считается школьным событием. Это означает, что если вы идете вместе с классом, вы освобождаетесь от занятий, сообщают австрийские государственные СМИ.