День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Климатический совет второй раз пройдет в Зальцбурге

Опубликовано: 24.04.2022

Новый климатический совет Министерства охраны окружающей среды соберется во второй раз в Санкт-Вирджил (St. Virgil) в городе Зальцбург (Salzburg). На этой встрече также присутствуют представители общественных и молодежных организаций, а также политики, чтобы пригласить как можно больше заинтересованных групп к обсуждению климатических целей.

Климатический совет состоит из 100 случайно выбранных людей, которые встречаются поочередно в Вене и Зальцбурге в течение шести выходных, чтобы обсудить будущие экологические проблемы и дать рекомендации политикам. Встреча пройдет во второй раз в Зальцбурге.

Приглашая представителей Палаты труда, Сельскохозяйственной палаты и Торговой палаты, Климатический совет хотел бы совместно выработать решения. Климатические цели на 2040 год должны широко обсуждаться.
Означает ли защита климата конец для определенных профессиональных областей?

Они также хотят узнать перспективы отдельных профессиональных областей и обсудить сценарии того, что произойдет с теми профессиональными группами, которые могут потерять работу в ходе защиты климата, такими как бортпроводники или автомеханики.

Также будет обсуждаться роль фермеров, при этом основное внимание будет уделено таким решениям, как производство высококачественных продуктов питания и возобновляемого сырья, которые могут способствовать защите климата, сообщают австрийские СМИ.

Также состоится большая политическая дискуссия – в Зальцбурге будут представлены депутаты от ÖVP, SPÖ, FPÖ, Greens и NEOS.