День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

KfV Бургенланд: Кражи на пляжах и в бассейнах

Опубликовано: 19.07.2022

Кражи на пляжах и в бассейнах встречаются чаще, чем вы думаете. Каждый шестой человек уже был ограблен в купальне в течение жизни. Совет попечителей по безопасности дорожного движения рекомендует соответствующие меры безопасности.

Жаркая купальная погода не только привлекает к воде многочисленных купальщиков. Ценности, такие как смартфоны или кошельки, также привлекают преступников в популярные места для купания. Текущий общеавстрийский опрос проведенный Советом попечителей по безопасности дорожного движения, показывает: 17 процентов опрошенных уже были жертвами кражи в бассейне в течение своей жизни, а 11 процентов из машины уже были украдены предметы. В среднем это приводило к финансовому ущербу в несколько сотен евро.

Эксперт Армин Калтенеггер советует брать с собой только самые необходимые ценности при посещении открытых и природных бассейнов. В противном случае они всегда должны находиться под присмотром или запираться в специально отведенных шкафчиках. Чаще всего крадут мобильные телефоны, деньги и рюкзаки. Также не следует оставлять ценные вещи в машине на виду во избежание взлома. В случае кражи в любом случае необходимо составить протокол, сообщают австрийские государственные СМИ.