День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Католики Австрии против гомосексуальных пар

Опубликовано: 15.12.2009

Католическая церковь в Австрии выступила с критикой решения Национального совета (нижней палаты парламента страны) принять законопроект о возможности гражданской регистрации гомосексуальных пар.

Законопроект о так называемом “регистрируемом партнерстве” предусматривает запись акта регистрации гомосексуальной парой в районном или городском учреждении, но не предусматривает возможность усыновления ею детей. Предложение об усыновлении рассматривалось в парламенте, но было отвергнуто депутатами.

Представитель Конференции католических епископов Австрии епископ Клаус Кюнг, который курирует вопросы брака и семьи, назвал решение парламента “болезненным сигналом”. Он считает, что такой закон может привести к полному уравниванию гомосексуальных пар с супружескими парами.

Представители партии свободы Австрии назвали законопроект “похоронами института брака”.

В поддержку будущего закона в нижней палате выступили представители Союза для будущего Австрии, Партия зеленых и представители социалистической партии. Министр юстиции Австрии Клаудиа Бандион-Ортнера заявила, что принятое решение “оптимально для одобрения”. РИА Новости