День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каритас: В Зальцбурге снова откроют зимний приют

Опубликовано: 14.11.2022

В середине ноября вновь откроется зимний приют Каритас. Около 200 человек живут на улицах Зальцбурга. По данным социальных учреждений, количество незарегистрированных случаев, вероятно, будет намного выше.

И особенно из-за инфляции, в этом или следующем году их может быть несколько больше. Почти все койки в аварийных убежищах уже заняты. 13 коек в «Haus Elisabeth» на Плейнштрассе также должны быть заполнены к 15 ноября.

Затем архиепископия активирует аварийный приют «biwak», говорит Торстен Бихлер из «Каритас». «Тогда люди могут провести там ночь в больших комнатах со спальными мешками и спальными ковриками. Когда у нас все заполнено, тогда активируется «biwak». Затем мы сможем позаботиться о еще 25 человек».

Зимой 130 коек всегда полностью заняты — в том числе благодаря холодному телефону, по которому жители Зальцбурга могут позвонить, если увидят, что люди спят на улице, — говорит Бихлер.

«Люди, которые, по вашему мнению, могут не реагировать, должны без колебаний вызывать скорую помощь. Потому что при низких температурах, которые наступят в ближайшие дни и недели, проводить ночь на открытом воздухе может быть опасно для жизни».

Ситуация может стать еще хуже: по данным обследования потребностей в жилье, только в 2021 году более 1100 человек в штате испытывали нехватку жилья. В настоящее время собираются данные за этот год — но их должно быть больше. В связи с инфляцией и задолженностью по квартплате в 2023 году ожидаются выселения, сообщают австрийские государственные СМИ.