День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Транспортная отрасль ищет водителей

Опубликовано: 15.03.2023

В этом году 45-е международное ралли Лаванталя проходит в Каринтии под новым патронажем. “Lkw-Friends on the Road” стал новым главным спонсором. Целью сотрудничества является привлечение внимания к услугам транспортной отрасли. Транспортная отрасль также хочет нанять новых сотрудников с бесплатными водительскими правами.

Грузовики теперь намного чище, безопаснее и экологичнее, чем их репутация. Благодаря более совершенным двигателям, топливу и современным технологиям выхлопа.

С вступлением в силу нового поколения грузовиков Евро VII, которое ожидается в 2026 году, выбросы загрязняющих веществ сократятся еще больше. С 1995 года выбросы CO2 от грузовых автомобилей сократились на 32 процента. Для легковых автомобилей он составляет всего пять процентов. Несмотря на это, выбросы парниковых газов, вызванные движением грузовиков, сегодня на 17% выше, чем 30 лет назад. С другой стороны, продолжает расти частное потребление, а вместе с ним и спрос на транспорт.

Это также означает, что по всей Австрии не хватает 8000 водителей грузовиков. Хотя все больше и больше женщин садятся за руль благодаря современным технологиям и хорошим заработкам, сказал Бруно Уршиц, председатель группы специалистов по грузовым перевозкам: «Теперь у нас в компании шесть женщин. Многие ездят на стройки, потом у нас есть дама, которая ездит на рефрижераторах, которая каждый день ездит в Зальцбург и обратно и делает это с энтузиазмом».

Это завершает круг перед 45-м Ралли Лаванталя, которое пройдет 14 и 15 апреля на рыночной площади в Вольфсберге: там также должны быть набраны женщины, меняющие профессию, или новички, с возможностью бесплатно получить водительские права, сообщают австрийские государственные СМИ.