День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Споры о нехватке кадров в полиции

Опубликовано: 10.01.2023

Сегодня правительство Каринтии передало федеральному правительству резолюцию, согласно которой требуется больше полицейских. 102 должности вакантны.

Директор государственной полиции Каринтии Михаэла Кольвайс (Michaela Kohlweiß) заявила во вторник, что количество сотрудников было самым высоким за последние годы. Несмотря на то, что в этом году в курс обучения включено 56 человек, а количество вышедших на пенсию выше, она спокойно смотрит в будущее: «В течение года всегда запускаются дополнительные курсы обучения. Это во многом связано с учебными возможностями академии безопасности».

В настоящее время около 200 человек проходят обучение, которое будет завершено в ближайшие полтора года. В то же время есть переводы из других федеральных земель. Она уверена, что цель может быть достигнута.

Рабочих ищет не только полиция, но и весь рынок труда. Например, уже продвигаются программы с центром обучения взрослых, где будущие полицейские могут подготовиться к процессу отбора. Также продвигаются спортивные тесты и консультации. Есть много строительных блоков. «Мы подготовимся заблаговременно, чтобы не исчерпать силы в ближайшие несколько лет».

Постановление правительства было принято единогласно. Члены правительства SPÖ и ÖVP заявили, что население и демократия нуждаются в защите и безопасности. Немалый вклад в это вносит полиция. Поэтому вместе они готовы взять на себя ответственность перед населением и полицией, сообщают австрийские государственные СМИ.