День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Клагенфурт: Серия краж со взломом вокруг Вертерзее

Опубликовано: 10.08.2022

Полиция предупреждает о грабителях. В последние недели квартиры и дома на одну семью взламывались все чаще и чаще, особенно в Клагенфурте и его окрестностях. Многие преступления можно было бы предотвратить, если бы дома и квартиры были должным образом защищены.

Во время пандемии и самоизоляции количество краж со взломом значительно сократилось, но сейчас полиция отмечает значительный рост. Поскольку владельцы домов или квартир находятся в отпуске, кражи со взломом все чаще совершаются в дневное время. Многие кражи со взломом можно предотвратить, говорит Мириам Велик из отдела по предупреждению преступности полиции.

Велик сказал, что преступники всегда идут по пути наименьшего сопротивления, если в окне только одинарное остекление, оно будет разбито. Если окно наклонено, попробуют использовать лебедку или попытаться открыть раму. Они всегда ищут слабое место. Взломщики могут открыть окна с классом сопротивления 0 или 1 всего за несколько секунд. Со 2-го класса это занимает до пяти минут.

Если вас нет дома в течение длительного времени, вы должны сделать так, чтобы дом выглядел занятым, говорит Велик: «Чтобы свет включался в определенное время, и вы могли видеть снаружи, что кто-то находится дома. Желательно в разных комнатах. Существуют также недорогие телевизионные симуляторы, которые создают впечатление, что телевизор включен». Лестницы или инструменты не должны находиться в доме в пределах легкой досягаемости.

Системы сигнализации и видеокамеры также обеспечивают определенный уровень защиты. Прежде всего, Wellik рекомендует технические средства защиты. Выступающие дверные цилиндры являются приглашением для грабителей: «Если это так, то его легко отключить с помощью инструмента. Однако, если запирающая пластина закрывается вместе с цилиндром, у преступника нет точки атаки. Это тоже можно дооборудовать, это продается в каждом строительном магазине».

По возможности ценные вещи не следует хранить в доме. Если вы хотите сейф дома, следует выбрать максимально устойчивую модель и прочно закрепить сейф в стене, говорит сотрудник профилактической полиции, сообщают австрийские государственные СМИ.