День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Государственный парламент подводит итоги

Опубликовано: 31.12.2022

Председатель парламента земли Каринтия Рейнхарт Рор (SPÖ) подвел итоги работы парламента земли. Он положительно оценил переход от пропорционального к коалиционному правительству и, таким образом, разделение правительства и оппозиции.

В этом году оппозиция созвала 14 очередных и четыре внеочередных парламентских заседания; плюс 120 заседаний комитетов парламента 14 штатов и 44 заседания следственного комитета Hypo-Heta по требованию FPÖ. Ввиду предстоящих в марте государственных выборов Рор подвел итоги не только текущего года, но и всего законодательного периода.

Переход от пропорционального к коалиционному правительству впервые привел к строгому разделению правительства и оппозиции в Каринтии. С этой целью в новой конституции штата оппозиции было предоставлено значительно больше прав, чтобы она могла наилучшим образом выполнять свою контрольную функцию, говорит Рор.

Пандемия коронавируса также стала серьезной проблемой для политиков; работа в государственном парламенте не пострадала, сказал президент. Удалось «сохранить трудоспособность».

Несмотря на все различия в содержании, культура политической дискуссии в государственном парламенте высоко оценивается, подчеркивает Рор. За последние пять лет ему лишь изредка приходилось призывать к порядку, сообщают австрийские государственные СМИ.