День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Канцлер Австрии: Наша экономика растет

Опубликовано: 06.04.2017

В центре Вены в клубе экономических публицистов выступил канцлер Австрии Кристиан Керн, сообщает австрийское информационное агентство Nachrichten.

Политик воспользовался возможностью описать экономическую ситуацию в стране. Речь шла о том, что в начале недели в Швейцарии было подписано соглашение об инвестициях в развитие высокотехнологичных предприятий Австрии (г.Эггельсберг). Керн говорил о финансовых вложениях ФРГ в биофармацевтическую фабрику Вены, благодаря чему создастся 1,5 тысячи рабочих мест.

Канцлер отметил, что в 4 апреля были опубликованы результаты, согласно которым, за 2017 год появилось 70 тысяч рабочих мест, что существенно сократило уровень безработицы. Ранее правительство выделило на борьбу с безработицей 3,3 миллиарда евро до 2019 года. Несмотря на это, Керн сообщил, что есть остаются некоторые спорные моменты в правительстве, например вопрос об уровне минимальной заработной платы.

«Тем не менее, я могу сказать, что наша экономика растет, и что текущая неделя — самая лучшая за тот период, что я нахожусь на посту канцлера», — сказал Кристиан Керн, который вступил в эту должность в мае 2016 года.