День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Изобретатель Mozartkugel Fürst строит новую фабрику

Опубликовано: 13.01.2023

Изобретатель Моцарткугеля (Mozartkugel) из Зальцбурга Фюрст строит новое производственное здание в Эльсбетене (Флахгау). Говорят, что три существующих места в городе Зальцбург становятся слишком маленькими. В трехэтажной новостройке объем производства увеличиваться не будет. Но это должно быть сделано гораздо более современным способом.

Еще в 1890 году семья Фюрст впервые погрузила ингредиенты для Моцарткугеля в шоколад. Ежегодно вручную изготавливается 3,5 миллиона шариков. Производственная площадка в центре старого города Зальцбурга стала слишком темной и тесной. Вот почему Elsbethen расширяется, говорит управляющий директор Мартин Фюрст: «Нам больше не нужно таскать товары с одного этажа на другой. Мы можем действовать намного легче и производить лучше».

В новом загородном доме на юго-восточной окраине города могут разместиться 35 сотрудников производства, упаковки и администрации. Стоимость строительства компания раскрывать не хочет. В любом случае, это миллионные инвестиции.

Конкурент “Зальцбург Шоколаде” со своим “Мирабелл Моцарткугельн” в кризисе, идут увольнения.

С другой стороны, дела Konditorei Fürst по-прежнему идут очень хорошо, подчеркивает менеджер Фюрст: «Прежде всего, Original Salzburger Mozartkugel — это продукт Зальцбурга. При этом продажи идут только через собственные магазины. У нас нет реселлеров. Клиенты приезжают в Зальцбург со всего мира. Вот почему мы остались с производством в Зальцбурге».

Традиционная кондитерская на Бродгассе возле Альтер Маркт в старом городе останется. Помещения бывшего производства в лучшем месте тоже не продаются и не сдаются в аренду: «Наконец-то мы можем изменить то, что давно хотели изменить. Например, старый дом нуждается в лифте». Зальцбургской компанией Fürst сейчас управляет пятое поколение. Она также считается фактическим изобретателем Моцарткугеля, сообщают австрийские государственные СМИ.