День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Осетин сокрушил всех на Кубке Европы в Лейбнице

Опубликовано: 04.06.2017

В Лейбнице сегодня завершился юниорский (до 21 года) Кубок Европы по дзюдо, в котором приняли участие 516 спортсменов и спортсменок из 28 стран, в том числе единственный представитель Осетии в составе сборной России.

Но, как говорится, не числом, а мастерством прославил малую родину от Квайсы до Моздока и от Цхинвала до Владикавказа Инал Таймазов. В весовой категории до 90 кг он не только выиграл с огромным превосходством у всех своих соперников, но и показал яркое, зрелищное дзюдо.

Достаточно сказать, что четыре из пяти своих поединков мастер татами из Осетии выиграл досрочно, в том числе и финальную схватку против дзюдоиста из Германии Эдуарда Триппеля, в которой уже на 49 секунде провел техническое действие, оцененное судьями как иппон – чистая победа!

И это при том, что немец в мировом юниорском рейтинге находился до настоящего турнира на 8-й позиции, в то время как Таймазов – на 25-й. Однако после воскресного успеха Инал взберется в мировой табели о рангах резко вверх и ворвется в первую десятку.