Рекомендуем
Праздники Австрии

Горные лыжи: Матт стал победителем ночного слалома

Опубликовано: 22.01.2008

Знаменитые ночные соревнования по слалому на этапе Кубка мира в австрийском Шладминге выиграл хозяин соревнований Марио Матт В первой попытке он был вторым,
уступив итальянцу Манфреду Мельгу восемь сотых секунды. Но великолепная вторая попытка принесла австрийцу десятую победу на этапах Кубка мира. А Мельг смог подняться лишь на третью ступень пьедестала почета – между ним и Маттом смог вклиниться лидер сезона в специальном слаломе Жан-Баптист Гранж из Франции. Он проиграл Матту 0.64 секунды, но опередил Манфреда на одну сотую секунды.

- У меня появилась уверенность в своих силах после Китцбюэля. – В Китцбюэле я был третьим, но я понимал, что один раз проехал трассу очень хорошо. Оставалось только сделать это дважды – и сегодня мне это удалось.

Победа Марио Матта стала юбилейной – это 700 победа горнолыжников сборной Австрии на этапах Кубка мира по горным лыжам.