День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Гальштат: Туристов из Китая заменили индийцы

Опубликовано: 04.07.2022

Туристов из Китая до сих пор нет в Гальштате (Hallstatt). До коронавируса узкие улочки объекта Всемирного наследия во внутреннем Зальцкаммергуте (Salzkammergut) все еще были полны китайских посетителей. Но это не значит, что, по словам мэра, туристов меньше. Среди прочего, сейчас много индийцев.

Гальштат и китайские туристы просто были вместе до короны. Однако спустя более двух лет после начала пандемии китайцы держатся подальше, потому что в настоящее время им не разрешено покидать свою страну именно из-за пандемии, по словам мэра Гальштата Александра Шойца. В данный момент в деревне суетятся гости из других стран: «Снова много гостей из Европы, но и индийцев тоже много. Снова много чего происходит, примерно на уровне 2013/2014».

90 процентов местных жителей в Гальштате живут за счет туризма, но толпы в маленьком городке всегда воспринимались многими критически. После вспышки пандемии более двух лет назад мэр Шойц говорил о желании больше сосредоточиться на качестве, а не на количестве, то есть на том, что гости должны оставаться дольше, чем на один день: «К сожалению, это пока не изменилось. Но это не имеет прямого отношения к качеству, а к тому факту, что вы должны увидеть Гальштат, когда посещаете Верхнюю Австрию».

По словам Шойца, гостиничные и пенсионные операторы хорошо справились с кризисом благодаря выплатам помощи, никто не закрылся, многие сейчас ищут персонал, сообщают австрийские СМИ.