День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Возвращено 646 просителей убежища

Опубликовано: 22.01.2023

Сейчас в Форарльберге проживает около 3000 просителей убежища и беженцев из Украины. Для некоторых беженцев Форарльберг является транзитной страной, потому что они хотят уехать куда-нибудь еще. 646 из них были возвращены в Форарльберг из Германии за первые десять месяцев предыдущего года.

Это число получено в результате запроса Министерства внутренних дел к FPÖ в Национальном совете. Беженцев обычно не забирают непосредственно на границе, а только внутри Германии. На границе они затем возвращаются в Австрию, где затем проверяется статус проживания. Большинство задержанных прибыли из Сирии, их было 85 человек. За ними следуют беженцы из Афганистана, их было 65.

По данным правительства земли, с января по октябрь прошлого года в Австрию из Швейцарии было доставлено 160 беженцев.

Форарльберг в настоящее время выполнил 75 процентов квоты по уходу за беженцами, согласованной с федеральным правительством. В МВД по-прежнему не исключают, что в Форарльберге могут быть установлены палатки для размещения просителей убежища. Однако в настоящее время об этом не может быть и речи, подчеркивает советник госбезопасности Кристиан Гантнер (ÖVP), сообщают австрийские государственные СМИ.