День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Школьный план на случай блэкаута в Форарльберге

Опубликовано: 27.02.2023

Почти три месяца назад школы Форарльберга получили руководство на тему «отключений» от Министерства образования. Исходя из этого, каждая школа должна продумать собственный план действий в чрезвычайных ситуациях, который оказывается сложнее, чем ожидалось.

В руководстве, которое получила каждая школа в конце прошлого года, Министерство образования пишет, что нет смысла писать план для всех школ Австрии. Учебные заведения слишком разные.

Тем не менее, Министерство образования дает несколько четких указаний: в случае отключения электроэнергии все учащиеся должны оставаться в школе до тех пор, пока их не заберут родители или другое лицо, которому они доверяют.

В случае если не будет электричества, учащимся, возможно, придется остаться в школе дольше. Поэтому министерство советует школам запастись водой на день. И именно с такой проблемой в настоящее время борются школы. При составлении аварийного плана они зависят от муниципалитетов, потому что они сначала должны уточнить, как будет выглядеть водоснабжение в случае отключения электроэнергии. Места экстренной встречи также должны быть определены вместе с сообществом. В целях поддержки школ уже были проведены информационные вечера с экспертами по блэкауту из страны.

Министерство образования также советует организовать одеяла и искать комнаты, где тепло сохраняется как можно дольше. Кроме того, должны быть в наличии фонари, достаточное количество батарей и радио, чтобы можно было получать информацию.

В настоящее время совершенно неясно, когда должны быть готовы школьные планы аварийного отключения электричества. Точную дату министерство не назвало, сообщают австрийские государственные СМИ.