День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Права на аудит RH могут быть изменены

Опубликовано: 02.01.2023

Конституция земли Форарльберг вскоре может быть изменена. Речь идет о правах Государственного контроля. До сих пор некоторые права на тестирование были определены в контракте, но сейчас это, вероятно, изменится.

Законом лишь частично оговорено, кого или что может проверять государственный контроль. Некоторые права на аудит изложены в контракте, и сейчас это, вероятно, изменится. Это связано с тем, что конституционный суд посмотрел на государственное аудиторское управление в Штирии и обнаружил, что только договорные права аудита противоречат конституции. Это относится и к Форарльбергу.

Одним из примеров является ifs Института социальных услуг, который несколько лет назад проверяла государственная ревизия. Это стало возможным, потому что ИФС получает деньги от государства, и поэтому Счетная палата согласилась с ИФС, что она может проверять, как используются деньги. Однако, по мнению Верховного суда, такие контракты недопустимы. По мнению Конституционного суда, инспекционные полномочия всегда должны регулироваться законом, т.е. излагаться в конституции штата.

По словам конституционного юриста Петера Буссьегера, Форарльбергу, вероятно, придется изменить конституцию. Это должно дать Государственному контролю больше прав, сообщают австрийские государственные СМИ.