День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Фельдкирх: Парк дикой природы нуждается в деньгах

Опубликовано: 01.10.2022

Wildpark Feldkirch нуждается в деньгах. И цены на корма, и эксплуатационные расходы резко выросли из-за инфляции. Вход бесплатный для около 160 000 посетителей каждый год. Чтобы гарантировать, что это останется в будущем, был запущен призыв к пожертвованиям.

Парк дикой природы Фельдкирх уже около 50 лет находится в ведении некоммерческой ассоциации любителей животных. Штатных сотрудников в компании почти четверо, без волонтеров работа была бы невозможна. Затраты на эксплуатацию сейчас составляют около 500 000 евро в год или около 1400 евро в день.

Рекордное пожертвование было достигнуто в прошлом году: предположительно, из-за пандемии коронавируса было принято много посетителей. «Мы получили там около 100 000 евро», — подчеркивает операционный директор парка дикой природы Фельдкирх Кристиан Амманн. Однако этого недостаточно: «Пожертвований далеко не достаточно», — сожалеет Амманн.

Поскольку пожертвований недостаточно, операцию нельзя поддерживать без спонсорской помощи. «Компании в Форарльберге, а также в Лихтенштейне очень хорошо нас поддерживают», — подчеркивает Амманн. Без этой финансовой поддержки не обойтись.

Но частные лица также будут оказывать финансовую помощь, например, через спонсорство животных. Но они также станут более дорогими в будущем: в письме, отправленном спонсорам, говорится, что спонсорство животных будет стоить на 150 процентов больше с немедленным вступлением в силу, сообщают австрийские государственные СМИ.