День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Покупки на Рождество менее охотны

Опубликовано: 16.11.2022

Опрос магазинов в центре Блуденца и в Зимбапарке показал, что в этом году покупатели менее охотно делают покупки к Рождеству.

В первую субботу Адвента (26 ноября) официально начинается рождественский бизнес, который особенно важен для ритейлеров. Оборот рождественского бизнеса по всей Австрии составляет около двух миллиардов евро. Однако, согласно опросу, среди деловых людей уже проявляется осторожное покупательское поведение.

В среднем жители Форарльберга тратят на Рождество от 360 до 400 евро. Однако из-за роста цен из-за инфляции они тщательно обдумывают каждый вопрос в этом году.

Несмотря на то, что витрины магазинов уже украшены к Рождеству, в центре города Блуденц ощущается явная сдержанность. Здесь деловые люди сообщают, что покупают осторожно: «Люди смотрят, но покупают меньше», — подтверждают ритейлеры.

От Брегенца до Блуденца центры городов сосредоточены на рождественских ярмарках и 8 декабря, когда до 90 процентов магазинов хотят остаться открытыми в этом году, сообщают австрийские государственные СМИ.