День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг ищет большие помещения для беженцев

Опубликовано: 29.11.2022

Создание новых приютов для лиц, ищущих убежища, продолжает создавать проблемы для политиков. Зала, подобного тому, который планировался в Шварцахе, сейчас не предвидится. Член совета провинции Кристиан Гантнер (ÖVP) заверил во вторник, что цели, согласованные с федеральным правительством, будут достигнуты.

Буквально на прошлой неделе провалились планы по размещению 150 беженцев в зале в Шварцахе. Землевладелец, компания Hefel Real Vermögens, не согласился использовать его в качестве жилья для беженцев. Государство хотело арендовать коммерческое здание.

Тем не менее Гантнер уверен, что сдержит данное федеральному правительству обещание. «До конца года мы хотели бы предложить еще 150 мест. Вместе с «Каритас» мы сдержим свое обещание предоставить 300 мест к концу года», — заверяет Гантнер.

Гантнер также говорит, что они готовы использовать контейнеры для размещения беженцев. Однако на данный момент люди все еще пытаются найти решение с большими районами, даже если перспективы в настоящее время безрадостны: «Честно говоря, в настоящее время нет такого масштабного и конкретного проекта, как тот, который был у нас в Шварцахе», сообщают австрийские государственные СМИ.