День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Компания «Grass» чувствует упадок в торговом бизнесе

Опубликовано: 03.10.2022

Производитель фитингов из Форарльберга Grass сообщает, что в настоящее время развитие бизнеса разделено на две части. В то время как подразделение промышленности в настоящее время все еще работает на постоянном уровне, в торговом бизнесе наблюдается заметный спад. Это требует «корректировки», сообщает агентство деловой прессы (wpa).

По словам менеджера по маркетингу и пресс-секретаря Grass Андреаса Мароша, в бизнесе с промышленностью, куда поставляются в основном крупные производители мебели и кухонь, до сих пор не было замечено особых изменений. Иная ситуация в пропорционально меньшем торговом подразделении, которое снабжает торговых партнеров, которые, в свою очередь, поставляют, например, столяров или плотников. «Недавно мы зарегистрировали здесь значительное снижение», — говорит Марош.

Таким образом, производителю фитингов Форарльберга, входящему в состав немецкой группы Würth, придется приспособить свои торговые мощности к снижению спроса. В первую очередь это касается производственной площадки Götzis, так как там производятся напольные покрытия.

В том числе рассматривается вопрос о снятии сменного производства. Это привело бы, среди прочего, к сокращению числа временных работников. В случае собственных сотрудников целью является преодоление ситуации с учетом рабочего времени и сокращением сверхурочной работы, а также перемещением рабочей силы между участками с разной нагрузкой. Детали прорабатываются.

«В любом случае увольнений не планируется», — говорит Марош. В этом контексте он подтвердил информацию от wpa о том, что на этой и следующей неделе в трех филиалах Grass в Форарльберге пройдут информационные мероприятия для сотрудников. Однако такие мероприятия уже существовали на регулярной основе до пандемии короны, а затем были приостановлены.

Сейчас эта традиция возрождается, сказал Марош. Между предстоящими информационными мероприятиями и развитием бизнеса нет прямой связи. «Конечно, рабочая сила также информируется там о текущем состоянии деловой ситуации», сообщают австрийские государственные СМИ.