День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Школы Штирии будут структурно отремонтированы

Опубликовано: 20.01.2023

Многие федеральные школы Штирии будут структурно отремонтированы в ближайшие годы. Самый крупный проект был представлен в пятницу в Хартберге, где под одной крышей находятся четыре школы. Согласно плану, стоимость строительства составляет около 30 миллионов евро.

Ежедневно в здание школы в Хартберге входят и выходят около 2000 человек. Она оставалась почти неизменной в течении примерно четырех десятилетий, но в ближайшие годы ситуация существенно изменится.

Больше пространства, больше света и больше экологичности — таковы были ключевые слова презентации. Здание изначально было рассчитано на 60 классов, но уже много лет их насчитывается около 70 – в том числе и в подвале. Это должно остаться в прошлом, сказала Эдит Клесл-Таухнер из Bundesimmobiliengesellschaft BIG: «Корпус будет полностью отремонтирован, будут добавлены дополнительные площади, дополнительные комнаты. Устойчивость повышена. Это означает, что мы делаем здание полностью ориентированным на будущее в течение следующих нескольких лет».

Планируются также фотоэлектрические системы. Теперь, когда архитектурный конкурс завершен, начинается конкретное планирование. Начало строительства запланировано на середину 2025 года, а завершение — на конец 2027 года. «На этот раз, вероятно, будет сложно. Часть школ всегда придется передавать на аутсорсинг контейнерам, чтобы это могло происходить одновременно со школьной деятельностью», — сказала директор HLW Хельга Шоллер. Стоимость строительства оценивается в 29 миллионов евро.

По словам директора по образованию Элизабет Майкснер, проект в Хартберге является крупнейшим из большого числа переоборудованных школьных зданий в Штирии в ближайшие годы. Помимо прочего, федеральное правительство также инвестирует в объекты в Дойчландсберге, Лицене или Цельтвеге, сообщают австрийские государственные СМИ.