День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Энергетический кризис: учеба становится дороже

Опубликовано: 08.10.2022

Энергетический кризис гарантирует, что учеба в будущем тоже станет дороже. Соответственно, на мероприятии «Проверить» в Университете прикладных наук Форарльберга потенциальные студенты смогли узнать не только о различных предлагаемых курсах, но и о стоимости и финансировании курса обучения.

Растущие расходы на электричество и газ также делают обучение более дорогим. Соответственно, на мероприятии Check it Out в Форарльбергском университете прикладных наук абитуриенты смогли узнать не только о различных курсах от 34 провайдеров, но и о финансовой поддержке.

Инсбрук считается студенческим городом с самой высокой стоимостью жилья. Соответственно, думать о финансовой поддержке окупается в прямом смысле этого слова, — подчеркивает Юрген Зиглер из стипендиального бюро Инсбрука.

«Однозначно стоит подать заявку, потому что студенты — наши клиенты. Мы не заявители», — объясняет Зиглер. Студенческий грант — это не что иное, как так называемое социальное пособие, имеющее законное право.

Дистанционное обучение является экономически выгодным вариантом обучения или повышения квалификации, поскольку оно предлагает множество преимуществ: «Вы можете, так сказать, остаться дома. Вам не нужна дорогая квартира, и вы также можете пройти курс очень дешево», — подчеркивает Дорис Дефанчески, руководитель Центра дистанционного обучения в Брегенце.

Однако от растущих расходов на электричество и газ страдают не только студенты, но и сам Университет прикладных наук, подчеркивает руководитель курса информатики Регина Каджиен. «Конечно, у нас очень хорошая позиция, поскольку у нас самая современная инфраструктура», — объясняет она. Хотя здания были оптимизированы в этом направлении, внимание по-прежнему будет уделяться энергопотреблению, а температура в помещении будет снижена. Но мы уверены, что у нас все получится.

Тем не менее интерес к статусу Университета Инсбрука, который является первой точкой контакта для многих студентов Форарльберга, был особенно велик. Максимилиан Гратцер из Центральной студенческой консультационной службы также подтверждает, что эта тенденция не нарушена: «Мы уже можем сказать, что молодые люди заинтересованы в том, чтобы приезжать в Инсбрук учиться». В основном это связано с небольшим расстоянием.

В Университете Инсбрука также становится очевидным, что интерес к таким научным предметам, как физика, биология или математика, в настоящее время особенно высок, — подчеркивает Гратцер, — как среди юношей, так и среди девушек, сообщают австрийские государственные СМИ.