День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: EVN учредила фонд энергетической помощи

Опубликовано: 01.11.2022

EVN учредила фонд энергетической помощи в размере трех миллионов евро. Это в первую очередь направлено на клиентов энергопоставщика, которым грозит бедность. Вы можете обратиться за помощью в Каритас и Диаконию.

Доход ниже среднего часто идет рука об руку с потреблением энергии выше среднего. По словам Стефана Зака, представителя поставщика энергии из Нижней Австрии, пострадавшим должны быть предоставлены субсидии из нового фонда энергетической помощи EVN.

«Фонд помощи в первую очередь предназначен для клиентов EVN, основное место жительства которых находится в Нижней Австрии, которые находятся в финансовой ловушке, которым грозит бедность и которым можно помочь наилучшим образом», — сказал Зак.

Заявки на энергетическую помощь можно подать в Caritas архиепархии Санкт-Пельтен, архиепископии Вены и диаконии. Организации по оказанию помощи должны решить по своему усмотрению, сколько средств будет выделено пострадавшему лицу. «Вместе с EVN мы хотим, чтобы грядущей зимой никому не пришлось мерзнуть», — заявили Ханнес Зизельсбергер, директор Каритас в епархии Санкт-Пёльтен, и Клаус Швертнер, управляющий директор Каритас в Венской архиепископии.

«Многие люди израсходовали свои резервы после Короны. После затяжной волны инфляции мы больше не можем обходиться без поддержки, — сказала директор Diakonie Austria Мария Катарина Мозер. — Благодаря средствам из фонда энергетической помощи EVN у нас есть дополнительные возможности помочь пострадавшим”.

Фонд помощи выделен в размере трех миллионов евро. Деньги поступают исключительно от EVN. Всем, кому нужна помощь, следует обращаться только в Каритас и Диаконию. «Максимальная сумма, которую может получить человек, составляет четырехзначный диапазон», — говорит EVN, сообщают австрийские государственные СМИ.