День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Экскурсию по Вене можно совершить на трамвае VRT

Опубликовано: 19.04.2009

С апреля по улицам Вены начал курсировать экскурсионный трамвай Vienna Ring Tram. Прокатиться на нем можно в течение всего года, с 10.00 до 18.00, а в июле и августе – до 19.00.

Маршрут трамвая составлен таким образом, чтобы пассажиры могли получить общее представление о достопримечательностях города. Он включает Музей прикладного искусства, Венскую Государственную оперу, Венский Художественно-исторический музей, Венский Музей естественной истории, Музейный квартал Вены, Хофбург (бывшая зимняя резиденция Габсбургов), австрийский парламент, венскую ратушу и венский Бургтеатр.

В вагонах насчитывается 35 посадочных мест. Салоны оборудованы несколькими мониторами, на которых будет размещаться информация о достопримечательностях, а также – аудиогидами с записями на нескольких языках.

Стоимость одноразового билета, продолжительность поездки по которому составит полчаса, – 6 евро для взрослых и 4 евро для детей, билет сроком действия 24 часа стоит 9 евро. Трамвай будет отправляться каждые полчаса и останавливаться по системе Hop-on-Hop-off.